Los 717

Drei Vasen mit unterglasurblauem Figurendekor und eine kleiner Teller

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

China, die Deckelvase mit unterglasurblauer Kangxi-Vierzeichenmarke, 18./19. Jh.
D. 16 / H. 20-29 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Eine Vase am Hals beschliffen, Deckelvase mit kurzen Haarrissen an der Mündung