Los 717
Drei Vasen mit unterglasurblauem Figurendekor und eine kleiner Teller
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
China, die Deckelvase mit unterglasurblauer Kangxi-Vierzeichenmarke, 18./19. Jh.D. 16 / H. 20-29 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Eine Vase am Hals beschliffen, Deckelvase mit kurzen Haarrissen an der Mündung